Главная Новости Политика Украины 2024 Зеленский назвал страны, которые могут стать следующими целями вторжения России
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский назвал страны, которые могут стать следующими целями вторжения России

Владимир Зеленский не исключает того, что Россия может вторгнуться на территорию страны-члена НАТО

12 марта 2024, 14:40
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью французским медиа BFM TV и Le Monde отметил, что Путин способен на сухопутное вторжение в некоторые страны с целью их дестабилизации.

Зеленский назвал страны, которые могут стать следующими целями вторжения России

Зеленский назвал страны, куда пути могут ввести свои войска

В то же время президент отметил, что хотя публичные угрозы Путина применить ядерное оружие воспринимаются как часть информационной войны, серьезности таким заявлениям не следует приписывать, учитывая наличие ядерного потенциала в других государствах, в частности в членах НАТО.

"Использование ядерного оружия по другим государствам мира – я в это не очень верю. А то, что он [путин] может вторгнуться, да. В том, что он может совершить сухопутную операцию, я уверен", — сказал президент.

Особое внимание украинский лидер уделил потенциальной угрозе от России для балтийских государств и Молдовы, заявив, что сухопутные военные операции в этих регионах вполне вероятны. Кроме того, Зеленский выразил мнение, что Россия может попытаться дестабилизировать Казахстан с целью влияния на отношения с Китаем.

"Я уверен, что он (Путин – ред.) может дестабилизировать Казахстан для того, чтобы иметь диалог с Китаем. Его планы ясны – много дестабилизационных точек в мире. Чем больше, тем больше его переговорная позиция. Вот что делает Путин, тактика его Ему не нужно уничтожить то или иное государство мира, для переговоров достаточно его дестабилизировать и занять какую-то часть этого государства", — подытожил президент Украины.


Ранее "Комментарии" писали, что бывший министр иностранных дел Вадим Пристайко в комментарии УП рассказал о том, как в свое время президенту Владимиру Зеленскому удалось вывести из себя российского диктатора Владимира Путина и удивить топлидеров стран ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости