Главная Новости Политика Украины 2024 Порошенко заявил, что пойдет в президенты и назвал необходимое для этого условие
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко заявил, что пойдет в президенты и назвал необходимое для этого условие

Лидер Европейской солидарности Петр Порошенко в интервью каналу Al Jazeera сообщил, что планирует баллотироваться в президенты Украины. По его словам, для этого нужно сначала завершить боевые действия

3 апреля 2024, 09:47 comments8031
Поделитесь публикацией:

Петр Порошенко заявил, что будет участвовать в президентских выборах.

Порошенко заявил, что пойдет в президенты и назвал необходимое для этого условие

Петр Порошенко

"Если вы спрашиваете меня, планирую ли я участвовать в следующих выборах, — да"
, – сказал он.

При этом народный депутат подчеркнул, для того чтобы выборы в Украине состоялись, необходимо сначала
добиться успеха в боевых действиях.

Кроме того, Порошенко подчеркнул, что если Украина вступит в Европейский Союз, то он будет баллотироваться в Европарламент.

При этом, как подчеркнул политический аналитик Павел Нусс, информация о том, что Порошенко будет принимать участие в следующих президентских выборах, ни для кого не секрет.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что в начале марта был проведен опрос по поводу того, за кого бы украинцы голосовали, если бы президентские выборы состоялись в этом году. Так вот, большинство украинцев отдали бы свои голоса за бывшего Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и действующего президента Владимира Зеленского. За них в первом туре выборов проголосовали бы 31,3% избирателей и 21,7% соответственно. При этом кандидатуру Петра Порошенко поддержали бы только 4,8% респондентов.

При этом, по мнению политологов, на самом деле в 2019 году Порошенко не имел никакого шанса, чтобы переизбраться президентом. По их словам, в Украине ни один президент не сможет дважды занимать срок главы Украины, и пример Леонида Кучмы является исключением из правил. Также эксперты считают, что на самом деле в 2019 году Владимир Зеленский занял место не Порошенко, одержав победу на выборах, а лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, потому что именно такой тогда была социология.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

8 апреля 2024, 07:19

навіщо йому йти в президенти, краще б очолив гей парад на Хрещатику, який він започаткував разом з Аваковим в рамках своєї європейскості.

Юрко

5 апреля 2024, 18:23

Україні потрібен президент українець! Не по паспорту, а по духу і крові.

Николай

5 апреля 2024, 09:44

Ярослав, Вот такие тупорылые безграмотные существа только и могут поддерживать этого проходимца! Сначала научись без ошибок писать, а потом будешь рекламировать это дерьмо!

Николай

5 апреля 2024, 09:40

А как-же барыга сможет пропустить такой шанс, когда воевать не надо, а денег на восстановление Украины будет предостаточно, где можно прилично нажиться, пропустив часть через свои фирмы-прокладки... Неужели этот ублюдок не понимает, что народ готов его разорвать на части, появись он без охраны на улице, а не то что голосовать за него? Он привёл войну в Украину за время своего президентства, нажился на войне, а сейчас снова готов грабить страну и каждого из нас, как ограбил введя субсидии и европейские тарифы. Его место в ВИП камере с конфискацией всего имущества!

Ярослав

5 апреля 2024, 08:31

Вперед , Петро Олексійович .А зе-лень най гвкає !

Oleg

4 апреля 2024, 11:48

Не дай Бог

Николай

4 апреля 2024, 09:29

Ох і чорт галімий, Барыга привёл войну в Украину и потерю части территории - отдал Крым со своим пастором, Гиркина пропустил с десятком боевиков в открытом поле, артсклады уничтожил, подписал невыполнимые минские соглашения с условием разминирования границы с Крымом и т.д.

Николай

4 апреля 2024, 09:24

Это быдло может баллотироваться только в ИТК, за свои наворованные капиталы сможет выбрать камеру с удобствами! Эта гнида всю жизнь пробыла на государственной службе при всех президентах и стала миллиардером и снова рвётся к корыту когда настанет мир, когда воевать не надо, а только грабить деньги, выделенные на восстановление Украины, опять будет всё проводить через свои фирмы-прокладки, как через "Ленинскую кузню" пропускал все оборонные заказы...

Григорій

4 апреля 2024, 08:49

Петро Порошенко здав Путіну Крим і половину Донбасу! І після цього він збирається іти в президенти? Для чого? Щоб повернути Украхну під владу Путіна? Чи, може, нагодувати Росію рошенками, бо свої вже наїлися!

Ох і чорт галімий

4 апреля 2024, 08:33

петя, кури бамбук! чортів зрадник! всю країну обікрав, Крим і Донбас віддав! ніх не зробив за роки правління, зато ху*лу відсмоктав! ШОКОЛАДНОГО ЗА ГРАТИ, А НЕ В ПРЕЗИДЕНТИ!!!!!!!

Валентин

4 апреля 2024, 08:09

Этот выродок посягнул на самое главное, на православную церковь, и такие ублюдки как Петя всегда выкрутятся в любой ситуации, не удивлюсь если он "возглавит" побеждённую Украину и станет другом России.

фєдя

3 апреля 2024, 20:13

Йди за російським кораблем.

Володимир

3 апреля 2024, 19:00

коли вже їх посадять за розкрадання держави. все мало хоче до кормушки

Партия 5.10

3 апреля 2024, 18:14

Никак не угомонится Порохатая сволота !


Новости